Как я могу выписать брата из дома, в котором он имеет 1/3 часть собственности?

Добрый день! Подскажите, как я могу выписать брата из дома, в котором он имеет 1/3 часть собственности. Дом я хочу продать, доверенность на продажу дома от него я имею. Как правильно действовать, если он находится в другом городе?

, Наталья, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, как я могу выписать брата из дома, в котором он имеет 1/3 часть собственности. Дом я хочу продать, доверенность на продажу дома от него я имею. Как правильно действовать, если он находится в другом городе?
Наталья

Наталья, если брат владеет собственностью в доме — выписать его без его согласия невозможно. Вы можете либо продать дом «с братом» и новый собственник его выпишет в судебном порядке либо Ваш брат должен пойти к нотариусу и оформить заявление о снятии с регистрационного учета. Нотариально удостоверенное заявление он может направить по адресу местного УФМС.