8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если арендодатель забрал паспорта арендаторов?

мы с женой снимаем квартиру. 29.10 2015 хозяйка квартиры пришла и попросила паспорта мой и супруги чтобы переписать паспортные данные сославшись на то что хочет знать кому сдаёт квартиру. найдя повод спровоцировала скандал и уехала забрав паспорта с собой, о чем мы с женой узнали после её уезда. на наш звонок по телефону о возврате паспортов заявила ,что вернёт их после освобождения квартиры. по этому поводу обратились в овд, где нас соединили по телефону дежурного с участковым. по телефонному разговору с участковым выяснилось что он посоветовал забрать у нас паспорта для снятия ксерокопии.долгов по квартире не имеем ,в овд заявление принять отказальсь. я знаю , что нарушены наши права подскажите что делать с хозяйкой квартиры и с ленивыми оборотнями

Показать полностью
, смирнов дмитрий сергеевич, г. Астрахань
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия квартирной хозяйки и сотрудников полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Гражданское право
У всех троих будет стоять на балансе?
Обращающийся договор операционного лизинга. У кого учитывается на балансе? У арендотатора или арендодателя? Может ли быть на балансе и у того и у другого? И у кого учитывается на балансе, если арендодатель(1) передал в арендатору(2) а арендатор другому арендатору (3)? У всех троих будет стоять на балансе? Или только у 2 и 3? Или только у 3?
, вопрос №4083673, Мария, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.08.2017