Иск о причинении морального и физического вреда ребенку

Здравствуйте.28.10.2015 моего сына после уроков подкараулили старшеклассники,взяли за руки и притащили на близлежайшую детскуюплощадку.встали в круг и заставляли драться,ребёнок отказался,после чего получил удар от стоявшего сзади подростка в височную область,потом аналогичные удары в спину и по ногам.были и другие подростки,которые записывали на видео.у ребёнка сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей.как правильно написать иск за причинение морального и физического вреда здоровью.был побит ещё один ребёнок и можно ли написать иск от двух человек

, Алена, г. Пермь
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Алена, здравствуйте!

Вы (ваш сын) можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Сколько лет уже исполнилось тем, кто избивал Вашего сына? Какой определен вред здоровью (средний, легкий)? Известно кто конкретно избивал? Сколько лет Вашему сыну? От ответа на эти вопросы зависит принятие решения как дальше поступить.

Также можно обратиться в суд с гражданским иском. Обращается в суд каждый потерпевший самостоятельно. Как написать исковое заявление объяснить сложно, так как это очень большой объем информации, попробуйте посмотреть в интернете.

Или лучше обратитесь к юристам/адвокатам. Потраченные Вами деньги будут взысканы с причинителей вреда судом.

С уважением,

Эдуард Пославский

Алена
Клиент, г. Пермь

Сыну 12 лет,ребёнку который бил 14,которые снимали на видео 14.они состоят на учете.мама обидчика поощряет его полностью.заявление написано и в отделение полиции и в прокуратуру и уполномоченному по защите прав ребёнка.