Как снять с себя ответственность за действия ребенка мужа от первого брака?

Здравствуйте!Меня зовут Ольга!Я живу с мужчиной, у которого есть не благополучный ребенок.Это девочка 9 лет.Очень сложный ребенок!Она ворует,врет,не хочет учиться-это далеко не весь перечень проблем с ней!Так вот ,я хочу знать,что меня ждет если я распишусь с этим человеком! Буду ли я нести ответственность за этого ребенка?И какие методы воспитания можно применять к такому ребенку?Можно ли наказывать физически?Например ремнем или ставить в угол за содеянное?Могут ли этого ребенка постаить на учет в полицию в 9 лет?

, Ольга, г. Новый Уренгой
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ!Могут ли этого ребенка в свои 9 лет поставить на учет в полицию или другие органы занимающиеся такими детьми?Вообще можно родителям наказывать детей физически применяя ремень или ставить в угол?Пожалуйста ответьте!

Я живу с мужчиной, у которого есть не благополучный ребенок.Это девочка 9 лет.Очень сложный ребенок!

Этот ребенок будет жить в вашей семье, или отец просто общается с ней ?

Так вот, я хочу знать, что меня ждет если я распишусь с этим человеком! Буду ли я нести ответственность за этого ребенка?

Даже, если этот ребенок будет жить в вашей семье, но вы ее не усыновите, то лично вы никакой ответственности нести за ее поступки не будете. Но и наказывать лично вы не имеете права ее.