Может ли муж забрать ребенка, если я не являюсь гражданкой РФ?

Здравствуйте .. Я вышла замуж за гражданина России.. У меня есть РВП я прописана но не гражданка.. Родила дочку. Брак есть. дочке 1 год. Так как она родилась в России является гражданкой. Хочу развестись. У уехать на родину.. Я Азербайджанка. Муж меня бьёт материт как сказать семья не для него... Каждый раз говорит что заберёт у меня ребёнка.. за деньги. Я сама нормальная девушка. Приличная. Не пью не курю. Он может у меня забрать ребёнка? помагите((

, Айгун, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У меня есть РВП я прописана но не гражданка… Родила дочку. Брак есть. дочке 1 год. Так как она родилась в России является гражданкой.
Айгун

В России гражданство дается не по рождению, а по согласию родителей.

У уехать на родину… Я Азербайджанка
Айгун

Если вы уедете на Родину, то суд скорее всего откажет вам в установлении места жительства малышки с вами. Россия не отдает своих детей. Вам лучше потерпеть и получить гражданство, тогда вы гарантировано получите и дочь.А на издевательства и насилие мужа следует снимать побои и писать заявление в полицию