8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать ребенка, если я не являюсь гражданкой РФ?

Здравствуйте .. Я вышла замуж за гражданина России.. У меня есть РВП я прописана но не гражданка.. Родила дочку. Брак есть. дочке 1 год. Так как она родилась в России является гражданкой. Хочу развестись. У уехать на родину.. Я Азербайджанка. Муж меня бьёт материт как сказать семья не для него... Каждый раз говорит что заберёт у меня ребёнка.. за деньги. Я сама нормальная девушка. Приличная. Не пью не курю. Он может у меня забрать ребёнка? помагите((

, Айгун, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня есть РВП я прописана но не гражданка… Родила дочку. Брак есть. дочке 1 год. Так как она родилась в России является гражданкой.
Айгун

В России гражданство дается не по рождению, а по согласию родителей.

У уехать на родину… Я Азербайджанка
Айгун

Если вы уедете на Родину, то суд скорее всего откажет вам в установлении места жительства малышки с вами. Россия не отдает своих детей. Вам лучше потерпеть и получить гражданство, тогда вы гарантировано получите и дочь.А на издевательства и насилие мужа следует снимать побои и писать заявление в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.08.2017