Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат косметики

Здравствуйте! В30.05.2013 сходила на бесплатную spa-процедуру в салон Дешели. Сначала мне пропрезентовали их продукцию, т.е. провели косметическую процедуру с использованием их чудо косметики. После того как я сказала, что мне эффект от нее понравился, девушка-косметолог начала мне рассказывать о их чудо продукции и сообщила, что сегодня у них акция, и я могу приобрести данный товар по льготным ценам. В общем не помню как, но я подписала договор розничной купли-продажи косметического товара в кредит о покупке данной продукции в черном чемоданчике. Мне выдали договор, акт-приема передачи товара, товарный чек оплатой первоначального взноса 5000 рублей и график погашения кредита. (Кстати все документы были оформлены без меня, я лишь поставила подпись) Т.к. у меня временная регистрация, через банк они проводить меня не стали, а лишь сказали, что каждый месяц буду приезжать к ним на оплату кредита в размере 4000 руб. Мне толком не дали ознакомится с договором, и я опустила момент в договоре в 4.3. написано: "Односторонний отказ от исполнения договора не возможен". ПО соглашению сторон, договор может быть расторгнут в случае предоставления покупателем отступного (409 ст.ГК РФ) в виде уплаты денежных средств продавцу в размере 30% от стоимости продукции. Прейдя домой меня охватил ужас от того, что я сделала(( Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть данную продукцию без затрат?((

17 Июня 2013, 12:45, вопрос №102552 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    подать на них в прокуратуру и в суд. другого варианта у вас нет — перед этим письменно их уведомить о ваших намерениях и не слушать их — опять попадете под психологическое воздействие.

    17 Июня 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats