Можно ли снимать видео в общественный местах и магазинах?

Можно ли снимать в общественных местах

Или нет согласно статье о провах человека а можно ли снимать в магазине

, Цырен, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли снимать в общественных местах Или нет согласно статье о провах человека а можно ли снимать в магазине
Цырен

Добрый день!
Снимать можно везде, кроме стратегических объектов(воинская часть и т.п.).

Снимать любого человека не важно где он находится — но если объектом съемки является человек- нельзя публиковать данное изображение без его согласия. Также нельзя снимать детей и публиковать их изображение без согласия родителе.

Снимать в магазинах можно

fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/ — вот достаточно интересная статья которая отвечает на все вопросы и аргументация соответствует действительности(всё по букве закона!)