8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение стоимости контракта по результатам электронного аукциона

заказчиком при подготовке конкурсной документации в техническом задании была допущена техническая ошибка, в результате в одной из позиций необходимое количество товара было превышено в несколько раз от реальной потребности. Возможность изменения цены контракта по соглашению сторон была предусмотрена в конкурсной документации. Возможно ли уменьшить количество товара в контракте по соглашению сторон до необходимого для заказчика количества?

, Али, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Добрый день! Да, в соответствии со ст. 95 44-ФЗ в вашем случае это возможно сделать заключением допсоглашения

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за
исключением их изменения по соглашению
сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва
Возможность изменения цены контракта по соглашению сторон была предусмотрена в конкурсной документации. Возможно ли уменьшить количество товара в контракте по соглашению сторон до необходимого для заказчика количества?
в качестве дополнения хочется обратить внимание что такое изменение возможно в пределах 10 % от общего количества товара, предусмотренного контрактом. при этом, в случае уменьшения количества товара, то прямо пропорционально изменяется и цена в сторону уменьшения.
0
0
0
0
Али
Али
Клиент, г. Нарьян-Мар

ак как быть в случае,е сли уменьшения на 10% не достаточно, при размещении заказа не учли что заводом изготавливается товар метражом, и в итоге выяснилось это уже после рассмотрения вторых частей заявок, для нашего учреждения это количество товара слишком много, есть ли возможность замены излишков данной позиции на другие товары, которые были в данном лоте? спасибо

с заменой сложновато будет. но если отталкиваться от цены, то можно излишки разбросать по разным позициями. необходимо сделать так чтобы цена не превышала 10 % от цены контракта. НО, это, скажем так, вариант на свой страх и риск, т.к. привязка в 95 статье идет к объему работ, услуг, товаров. либо, как вариант, если у вас поставка, тогда можно воспользоваться ч. 7 ст. 95 44-фз, согласно которой, 7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии счастью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

это, безусловно, притянуто за уши, НО для вас может быть одним из лучших вариантов, чтобы не трогать цену и изменить количество товара. тем более что критериев указанной улучшенности нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Военное право
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий, в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий , в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
, вопрос №4057964, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017