Можно ли препятствовать выходу учительницы из декрета, если дети не хотят у нее обучаться?

у моего ребенка классный руководитель выходит из декретного отпуска побыв там 2 года. она до этого проработала с детьми 1,5 года. во время её отсутствия дети привыкли к другой учительнице и не хотят её ни на кого променять. бывшая написала заявление и все равно добивается своего места. что делать? тем более они сейчас в 9 классе.

, Людмила, г. Канаш
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Обратитесь к директору с коллективной просьбой от родителей учеников или родительского комитета.