336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как можно стать действующим офицером ВС РФ,имея военный билет офицера запаса 1 разряда?

Здравствуйте, как можно стать действующим офицером ВС РФ,имея военный билет офицера запаса 1 разряда по ВУС 121000?

31 Октября 2015, 14:22, вопрос №1025410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
379
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
ООО "Сила Права", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

1. Полагаем, что Вы окончили ВУЗ и прошли обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре или на военной кафедре при этом ВУЗе и пребываете в настоящее время в запасе.

2. В таком случае Вам необходимо руководствоваться Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Закон).

3. В соответствии со статьей 34 Закона Вы вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации (далее — МО РФ) контракт о прохождении военной службы. Реализация данного права носит заявительский характер, то есть Вы должны инициативно обратиться в органы военного управления с заявлением о трудоустройстве, ВУС значения не имеет. С этой целью рекомендуем Вам по специальной телефонной линии обратиться в кадровое подразделение МО РФ по телефонам:

8 (800) 200-22-95
8 (800) 200-26-96.

4. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со статьей 33 Закона к кандидатам на военную службу предъявляются определенные требования: владение государственным языком Российской Федерации, соответствие медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Также кандидат должен соответствовать требованиям по уровню образования, квалификации, физической подготовки.

5. Несоответствие требованиям пункта 4 настоящего Ответа может стать основанием для отказа Вас в приеме на военную службу. Вместе с тем, заявление о приеме на военную службу обязаны принять и дать по нему ответ в течение месяца.

31 Октября 2015, 20:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут