Возможность улучшения жилищных условий для семьи

Добрый день. у меня такой вопрос. Мой бывший муж в счет долга по алиментам ( и будущих) отписал ребенку посредством договора дарения свою однокомнатную квартиру. ребенку 10 лет. это наше единственное жилье. Хотелось бы продать эту квартиру и купить взамен двухкомнатную. пусть метраж ненамного больше этой. но все же 2 изолированные комнаты. Неужели это невозможно и придется ждать совершеннолетия ребенка. ? ведь это целых 8 лет. ребенок растет. и ему нужна своя отдельная комната. даже если эту двухкомнатную так же полностью записать на сына ... ?? или это бесполезно и опека никогда это не пропустит ?

, ОЛЬГА, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Хотелось бы продать эту квартиру и купить взамен двухкомнатную. пусть метраж ненамного больше этой. но все же 2 изолированные комнаты. Неужели это невозможно и придется ждать совершеннолетия ребенка.? ведь это целых 8 лет. ребенок растет. и ему нужна своя отдельная комната. даже если эту двухкомнатную так же полностью записать на сына… ?? или это бесполезно и опека никогда это не пропустит?
ОЛЬГА

Ольга, отдел опеки может допустить такую сделку, но с определенными условиями. Чтоб узнать из вам нужно написать им заявление в двух экземплярах с просьбой письменно ответить вам, что вам нужно сделать и в каком порядке, чтоб иметь возможность продать эту квартиру и купить новую. На вашем экземпляре пусть распишутся, что заявление получили.

ОЛЬГА
Клиент, г. Челябинск

Огромное спасибо. Вам.