Могу ли я, как собственник доли в квартире, без чьего-либо согласия прописать мужа-иностранца?

здравствуйте. могу ли я прописать в квартире мужа иностранца, если в квартире 3 собственника: я, моя мама и ребенок со статусом сироты. Мама давать прописку мужу отказывается. могу ли я как собственник доли в данной квартире без чьего-либо согласия прописать мужа иностранца?

, ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
3 собственника: я, моя мама и ребенок со статусом сироты. Мама давать прописку мужу отказывается. могу ли я как собственник доли в данной квартире без чьего-либо согласия прописать мужа иностранца?
ольга

Без согласия всех собственников жилья зарегистрировать в квартире можно только своего несовершеннолетнего ребенка, соответственно на регистрацию мужа нужно согласие мамы. Попробуйте уговорить ее дать согласие на временную регистрацию вашего супруга.