Нужно ли покупателю уведомить администрацию или жил комитет о предстоящей продаже?

Я с дочкой прописана в двухкомнатной комм кв. Моя комната муниципальная. вторая комн приватизирована. Сейчас я выкупаю вторую комнату. Нужно ли покупателю уведомить администрацию или жил комитет о предстоящей продаже? Какой документ об этом сдаётся в Росреестр?

, елена, г. Кронштадт
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас я выкупаю вторую комнату. Нужно ли покупателю уведомить администрацию или жил комитет о предстоящей продаже? Какой документ об этом сдаётся в Росреестр?
елена

Елена, комнаты в коммунальной квартире являются самостоятельными объектами права, в связи с чем их продажа не требует соблюдения преимущественного права в отношении остальных собственников. Поэтому Вам не требуется никаких дополнительных документов для предоставления их в Росреестр при регистрации перехода права собственности.