Вернет ли мне полиция мою собственность без документов на неё?
Здравствуйте. Жулик украл ноутбук. По горячим следам мне удалось найти его. Он сообщил кому продал ноутбук. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признание в совершении преступления. Человека которому он его продал тоже нашли и он подтвердил, что купил у жулика ноутбук. Ситуация заключается в том, что документов, чеков или ещё чего доказывающего то, что ноутбук принадлежит мне — нету. При опросе меня как потерпевшего мною были даны разъяснения об отличительных механических повреждениях, по которым я могу опознать свой ноутбук.
Собственно вопрос: вернёт ли мне полиция мою собственность без документов на неё? Если я опознаю свой ноутбук. Или придётся в судебном порядке доказывать со свидетелями что он принадлежит мне?
К сожалению не сохранилось ни каких бумаг доказывающих принадлежность мне. Покупался давно, за наличные деньги. Единственное что я могу также дать пояснение о информации хронящейся на ноутбуке и плюс свидетельские показания человека при котором он покупался.
Полагаю, что если дадите также и сведения о хранящейся на ноутбуке информации (если она ещё не стерта), то должны вернуть по Вашему заявлению.