Претензия к юридической компании на некачественное оказание юридических услуг

Добрый день!

Заключен договор на оказание юридических услуг. Стоимость услуг составила 26 тыс. - т.е. завышенная цена. Характер юридической услуги: Правовой анализ, иск в суд. Услуги оплачены - чеки ККМ, услуги оказаны- Акт. Иск по взыскании задолженности по договору займа было определено, что надо идти по Закону и Защите прав потребителей - подали иск по месту жительства истца - возврат иска - не уплачена госпошлина и пе приложены оригиналы документов (ст.ст. 131, 132 ГПК).

Потом переделали иск по ГК - подали в суд по месту ответчика - возврат - не приложен оригинал доверенности на Представителя. В исковом заявлении указано в Приложении - копия Доверенности (ст. 135 ГПК).

Вопрос:

1. Есть ли здесь нарушение моих прав как потребителя - некачественное оказание услуг? .

2. Можно ли в моем случае подать претензию и потом выходить в суд, если можно - то на какие статью ссылаться?

3. При подаче Претензии могу ли я расторгнуть договор - если там сказано, что договор действует до истечении срока исполнения Сторонами своих обязательств. Или в Претензии просто указать некачественное оказание услуг и приложить 2 Определения о возвращении исков?

4. Есть ли шанс на возврат средств, если подписан Акт?

, надежда, г. Москва
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск, я так понимаю, был подготовлен? При подписании акта согласились, с тем, что услуга оказана в срок, надлежащего качества и т.п.

Какие основания для обращения в суд? Завышена стоимость услуги? Это не основание для расторжения договора и взыскания денежных средств.

Вы давали деньги в долг какой-то финансовой организации, которая обещала 120% годовых? Почему было принято решение идти по по Закону и Защите прав потребителей?

Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Надежда, ну 26 т.р. для Москвы, цена вряд ли завышенная, а вот по качеству «услуг» — «без комментариев». Суд был? Решение вынесено? После него вы подписали акт?

Выложите сам договор на сайт и только исходя из этого можно делать выводы о возможности его расторжения, но шансы скорее всего небольшие. Если акт подписан после возвращения исков, то вы расписались ровно в том, что такое качество услуг вас устраивает.

надежда
Клиент, г. Москва

Акт был подписан 21.09.15 (при получении документов). А Иск был подан 05.10.15 - возврат, был подан в другой суд 22.10.15 - возврат.