Разрешено ли перестроение на пешеходном переходе из крайней левой в крайнюю правую полосу?

Доброго времени суток! Трёх полосное одностороннее движение. Разрешёно ли перестроение на пешеходном переходе с крайней левой в крайнюю правую?

, Иван, г. Пенза
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Здравствуйте Иван. Прямого запрета конечно же нет (запрещен обгон), потому что вряд ли такой маневр осуществим на практике. Ну сколько ширина у этого пешеходного перехода? Начнете перестраиваться, пока перестроитесь, уже и проедете его (тем более на третью полосу). Странно, что вы спрашиваете.