Можно ли законно снять запрет на въезд гражданину Узбекистана?

Добрый вечер!! Я гр Узбекистана и у меня стоит запрет на въезд,проверяла на базе уфмс инициатор запрета Брянская обл.Сделала выезд-въезд на данный момент все документы в попядке ,есть действующий патент . Думаю что запрет стоит законно Т.к.до этого было нарушение со сроком пребывания ,и миграционную карту я купила,сделав такую риску. Можно ли законно снять запрет на въезд в моей ситуации. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Т.к.до этого было нарушение со сроком пребывания, и миграционную карту я купила, сделав такую риску. Можно ли законно снять запрет на въезд в моей ситуации. Спасибо.
Елена

Запрет может быть снят если:
— Лицо имеет в РФ близких родственников: супруга, родителей, законных детей, являющихся гражданами РФ. В судебном порядке запрет снимается, если родственники являются братьями, сестрами, бабушками, дедушками. Для этого в суде потребуется доказать факт совместного быта, нахождения на иждивении и др.

— иностранец ведет трудовую деятельность по патенту или разрешению на работу. Санкции снимаются, если нарушения произошли в период действия патента. При этом все требования по периодической регистрации патента (один раз в три месяца), срокам и размерам оплаты должны быть соблюдены.

— гражданин иностранного государства имеет ВНЖ либо разрешение на временное проживание.

— лицо нуждается в экстренном лечении либо ему уже оказывается медицинская помощь.

— иностранец обучается в российском учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию.

Каждое основание должно иметь документальное подтверждение. Рекомендую обратиться к юристу и в судебном порядке просить снять запрет, поскольку Вы указали, что у Вас есть патент на работу.