8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В управлении МВД России потеряли изъятую у меня вещь

после смерти моего отца участковым было изъято охотничье ружьё, принадлежащее отцу на законных основаниях. при изъятии пригласили понятых, мои соседи. в присутствии участкового и понятых я достала из сейфа ружьё в чехле и передала участковому. ружьё в чехол помещается только в разобранном состоянии (стволы и приклад по отдельности) и сейф делали на заказ под размер чехла. осмотрев ружьё, был составлен протокол изъятия. в протоколе написано: огнестрельное ружьё ХХХ 2-х ствольное 12 калибр №ХХХ (приклад, цевьё, ствол) сложили обратно в чехол, свидетели подписали протокол, участковый подписал. забрали ружьё в чехле при свидетилях: понятые, сожительница отца и я. когда я пришла забирать это ружьё из РОВД, где оно хранилось, выяснилось, что чехла НЕТ! отличного коженного чехла НЕТ. оружейник в РОВД говорит, что он ничего не знает... у него на хранении только ружьё в собранном состоянии. забирай и уходи! я как должна его по городу нести? на плечо повесить или в пакет из "Пятёрочки" сложить? возможно, что чехол кому-то приглянулся... он в впрям очень хороший... в протоколе не указано, что забрали в чехле. как надавить на наши органы? идти в суд? что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

а как лучше поступить? забрать ружьё из РОВД и "искать" чехол или сперва "искать" и без чехла не забирать?

, Галина, г. Самара
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

в протоколе нет. значит не забирали, а так можно попробовать истребовать чехол с РОВД но только в судебном порядке и только на основании свидетельских показаний. но тут 50/50. Почему не вписали, не указали замечание к протоколу по поводу не полноты и т.д.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара

изъятие было в день смерти отца. в первую очередь вызвали скорую и полицию. стрес... медики суетятся..., ритуалка уже на пороге стоит... полиция... участковый...и изъятие сразу тут... для меня это естественное дело. ружьё ВСЕГДА хронилось в чехле.

а в суд в рамках гражданского делопроизводства?

на нет и суда нет. Первоначально не описали, только свидетельскими показаниями попробовать доказать, что чехол изымался, времени прошло достаточно, не видели, не помним, возможно и т.д. скажут свидетели и все закончиться отказом.

0
1
0
1
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

у вас сохранился чек от покупки чехла? Вам нужно идти прямо к начальнику ГРОВД с жалобой! Привлечь к этому делу понятых. Если вы не сможете вернуть чехол то через суд взыщете его стоимость в денежном выражении.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара

чека нет, т.к. чехол изготовлен на заказ из ОЧЕНЬ толстой натуральной кожи именно под это ружьё.

вы можете привлечь к продавца который будет свидетельствовать что вам изготовил данный чехол.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2017