Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Письмо об оплате задолженности после выплаты кредита
Здравствуйте.я хотела у вас спросить.если мы уже заплотили за кредит совсем.а нам присылают письма что надо заплотить такуюто сумму.но номер договора другой и сумма каждым разом больше и больше и договоров на этот кредит у нас на руках нету,что нам делать платить или нет?вот сегодня нам пришло от них письмо если мы не заплотим до 25.11.2015г.к нам придут списывать имущество.что мы можем зделать?
Для начала позвоните и выясните всю информацию у своего кредитора по вашей задолженности. Действительно ли она погашена! Возможно всплыли какие либо штрафы, пени и пр. Пусть объяснят в чем дело. Если связь с поступающими Вам звонками и Вашей погашенной задолженностью.
Прийти к Вам и арестовывать Ваше имущество имеют право только судебные приставы после вступление решения Суда в законную силу и после начала исполнительного производства.
Если кредиторы обратятся в Суд вы должны быть уведомлены.
Если речь идет о МФО (микрозаймы) то подобные организации как правило не спешат обращаться в Суд.
вот сегодня нам пришло от них письмо если мы не заплотим до 25.11.2015г.к нам придут списывать имущество
Зачастую такие уловки используют недобросовестные кредиторы для психологического воздействия на должников.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня автокредит на физ лицо, машина в залоге в банка. По автокредиту просрочек нет, ввплачено всего 6 платежей и был трейд ин(в нем была продана машина свекрови и свекровь заплатила первый взнос по автокредиту). То есть на данный момент долг за машину составляет около 95% от рыночной стоимости автомобиля. В данный момент фирма, где я гениральный директор имеет просрочки по кредитам, так же я как физ лицо являюсь поручителем по кредитам компании. Банк кредитор готовит документы, с большой долей вероятности через нотариуса по исполнительному листу сразу на меня, как физ.лицо. Может ли моя сестра в данный момент выкупить автомобидь, внеся за меня оплату за машину за автокредит, с нотариально завереным договоро, что после снятия залога машину переоформят на нее и с документом о рыночной стоимости автомобиля. Какова вероятность в этом случае, что по нотариально исполнительному листу сделку могут развернуть при моем банкротве и машину включить в конкурсную массу, ведь по сути я за машину ничего не платила практически и эта сделка не может быть расценена, как нарушение имущественных прав банка кредитора, который сейчас будет подавать на мою фирму в суд или нотариусу по исполнитнительному листу.
, вопрос №4866253, Ирина, рп. Фряново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подал встречный иск по гражданскому делу о взыскании задолженности по оплате членских взносов в снт. Суд встречный иск принял к рассмотрению. Сейчас к исковым требованиям хотят присоединиться несколько человек. Что им для этого необходимо?
, вопрос №4866067, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ИП есть кредитные обязательства (порядка 5 в различных банков) на общую сумму приблизительно 2 млн.руб. + ипотека с задолженностью 3,4 млн 2 из них касаются непосредственно бизнеса. 1- тбанк (оборотный кредит на 6 месяцев(1 платёж выплачен , остаток 300 т.р , 2- инвест платформа с кредитной линией(остаток 1 млн, сроки закрытия июль-сентябрь 2026, годовые транши ). До сегодняшнего дня все платежи вносились вовремя и параллельно велась работа по рефинансированию , так как с осени инвест платформа обрезала в одностороннем порядке кредитную линию, просрочек не было, видимо политика ужесточения требований к заемщикам). т.е получилось деньги уходили только на погашение. Рефинансирование провести не получалось (привлекали различных брокеров),бесполезно. Пприняли итогово решение прекратить выплаты и продекларировать этим двум кредиторам обращение о реструктуризации. Задача - сделать это грамотно , с минимальными финансовыми потерями, затяжкой по времени (если будет переход к судебным процедурам). ИП ещё одновременно работает по договору ГПХ.
, вопрос №4865292, Алексей , г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Лет пять назад, я погасил задолженность по кредиту через приставов. Справки у меня нету. Из за времени и переезда утерена. Но почему-то задолженность. высвечивается у банков
, вопрос №4864958, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Компания Юрел Екатеринбург, оповестило в письме, что при не оплате долга в течении 1 месяца, веселят из квартиры, оплатить долг в такой короткий срок нет возможности, что можно сделать в такой ситуации, что б не лишили квартиры ? Квартира в собственности
, вопрос №4864887, Таттяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.