Нужно ли мне брать разрешение от папы, выезжая с ребенком из Украины?

Добрый вечер ! Нахожусь на территории Украины с дочкой (3 мес) но мы граждане России . Дочь имеет фамилию отца и в России есть установление отцовства .не в браке .папа украинец Нужно ли мне брать разрешение от папы выезжая с Украины . Когда мы пересекали из России , разрешение не требовалось по российским привилам .

, Ксения, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Нахожусь на территории Украины с дочкой (3 мес) но мы граждане России. Дочь имеет фамилию отца и в России есть установление отцовства.не в браке.папа украинец Нужно ли мне брать разрешение от папы выезжая с Украины. Когда мы пересекали из России, разрешение не требовалось по российским привилам.
Ксения

Ксения, поскольку Вы въехали надлежащим образом на территорию Украины и Вы и ребенок являетесь гражданами России у меня нет оснований полагать, что Вам потребуется согласие отца на выезд из Украины. Если конечно он не заявит о запрете на такой выезд.