Каковы варианты исключения учредителя из двух организаций?

За юридической помощью обратился представитель некой общественных организаций.

С его слов один из учредителей последней – физическое лицо – совершает действия, противоречащие ее интересам. В связи с этим ему необходимо юридическое заключение о том, возможно ли исключение указанного учредителя из этой организации.

Кроме того, то же физическое лицо является одним из учредителей негосударственного образовательного учреждения и общества с ограниченной ответственностью. Есть необходимость вывести этого человека из круга учредителей и последних двух организаций.

, Евгений, г. Екатеринбург
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Сколько Вы готовы заплатить за правовое заключение, в какой срок его необходимо подготовить, и будут ли предоставлены реальные данные о недобросовестном поведении указанного физического лица?