Как взыскать с бывшего сожителя денежные средства, отданные в долг?
Добрый день! Помогите пожалуйста решить вопрос. Я проживала с молодым человеком в течении 2 лет, он попросил меня взять кредит наличными, чтобы оплатить его долги, а также после некоторого времени он перестал работать и сидел дома, при этом проживал, одевался и ел за мой счёт. При расставании он пообещал мне отдать все долги, но так и не отдал. Как оказалось он совершил данное деяние не только со мной, но и даже со своим родным братом. Как можно взыскать денежные средства с этого человека?
, Виктория, г. Новошахтинск
А подскажите пожалуйста, а как мошенничество это нельзя расценить? Заявление в полицию, к примеру, написать?