8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманутые наследники и незаконно выкупленная часть дома

Недавно мы посмотрели передачу "Черный риелтор" как за деньги можно выкинуть настоящих хозяев с их законного места жительства незаконным путем. Наш сосед выкупил пол дома у людей которые не имели права на вторую часть дома. так как весь дом занимала одна хозяйка, а человек который остался прописан в этом доме при его покупке не имея прав решил подарить свою часть своим родственникам. Но этот человек не являлся хозяином своей жил площади, так как был просто там прописан и долю в доме не имел. А тем временем те ктоо получили незаконным путем эти квадратные метры в доме подделали бумагу дарения как буд то тот человек перед смертью им подарил свою жил. площадь. Когда они решили продать ту часть дома они еще и подстроили незаконные самовольные постройки. Узнав об этом хозяйка была в приклонном возрасте не выдержала и скончалась. Но факт говорит о том что та женщина которая подделала документ о дарении она допустила ошибку поставив неправильно квадратные метры мало того что она вписала незаконные постройки в продажу так она еще и продала нашу часть дома вместе с нами об этом гласят документы. теперь когда подлог стал виден и запись в реестровой палате фиксируется как 2 доли мы не можем доказать что весь дом принадлежал одной хозяйке. Время прошло довольно очень много и на те года реестровой палаты не было. А были только БТИ. Но и там были даны уже подставные документы. Во всем был замешен наш нотариус который все эти сделки смог провернуть. Одно они только не учли что у нас остался на руках старый настоящий технический паспорт и налог на всю землю даже после смерти нашей бабушки а это значит что везде по всем документам видно что сколько бы не было "липовых бумаг" на раздел дома, он числился за одной хозяйкой и срок 10-ти летней давности не вышел. и при покупке или продаже той части никто из нашей семьи не был даже оповещен. Ни устно ни письменно. Все делалось под прикрытием НОТАРИУСА, который до сих пор пытается разными подлогами не встречаться с нами. И никто нам не может объяснить как попала запись в ЕГРП еще при настоящей хозяйке. Наша бабушка никаких бумаг не подписывала и речи об этом не могло и быть ведь по закону дом до этого года не был выделен по долям в натуре. Объясните как быть в этой ситуации и на какой закон можно сослаться? Дом был куплен в 1989 г. за цену как 1/1

Показать полностью
, Нелля Феопентьевна, г. Чебоксары
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 16.08.2017