Неправомерно списанный налог на транспортное средство

В августе 2015 г был оплачен налог на тс, в сентябре 2015 г пришло письмо от приставов о якобы имеющейся задолженности, а в октябре 2015 г эту сумму без моего ведома списали с моей сберкнижки.Получается я 2 раза заплатила !При обращении к приставам обещали вернуть чз 3 дня сумму обратно на счёт. Ден ср-ва до сих пор не вернули. Какие мне принять меры, так, чтобы не бегать по разным инстанциям? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба?

P.S. счёт , с которого неправомерно списаны ден ср-ва открыт для зачисления алиментов, соответственно в счёт уплаты налога приставы использовали алименты.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на транспортное средсто В августе 2015 г был оплачен налог на тс, в сентябре 2015 г пришло письмо от приставов о якобы имеющейся задолженности, а в октябре 2015 г эту сумму без моего ведома списали с моей сберкнижки.Получается я 2 раза заплатила! При обращении к приставам обещали вернуть чз 3 дня сумму обратно на счёт. Ден ср-ва до сих пор не вернули. Какие мне принять меры, так, чтобы не бегать по разным инстанциям? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба? P.S. счёт, с которого неправомерно списаны ден ср-ва открыт для зачисления алиментов, соответственно в счёт уплаты налога приставы использовали алименты.
Юлия

Добрый вечер!

Можете ещё подождать несколько дней т.к. возможно деньги ещё не поступили на счёт из за выходных в банке, но свяжитесь с приставами и узнайте сделали ли они заявку на возврат средств, если продолжится волокита — обратитесь в порядке подчинённости к старшему судебному приставу т.к. в любом случае с алиментов нельзя взыскивать по исполнительным документам.