Выплата субсидий при неуплаченном взносе в фонд капитального ремонта
Я одинокая пенсионерка . Получала субсидию на оплату услуг КЖХ. С октября мне отказали в выплате субсидии из-за неуплаты взносов в фонд капитального ремонта. Правомочны ли такие действия местного отдела субсидий?
, Ольга Александровна, г. Балаково
Юлия Русакова
Вам отказали абсолютно законно. В Жилищном законодательстве РФ уже два года введен новый раздел о фонде капитального ремонта раздел № 9. Это Ваша законная обязанность оплачивать такие взносы. Рано или поздно взыщут всё, что вы не заплатите, а удержания по исполнитедльному производству будут производиться с Вашей пенсии. Советую не уклоняться более от оплаты взносов на кап. ремонт.