Что грозит коллекторам за угрозы по телефону?

Добрый день! Вот такого рода СМС ообщения получаю. "Ну нищита держись, денег так и не отдал в РосДеньги,пизда тебе,готовь лапату будешь могилу себе теперь в земле копать,на яау уже выкопал.спасть будешь ложится дверь при открытой оставь.Агенство Долгов."

Как реагировать?

, Виктория, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
готовь лапату будешь могилу себе теперь в земле копать, на яау уже выкопал.спасть будешь ложится дверь при открытой оставь.Агенство Долгов." Как реагировать?
Виктория

СРОЧНО писать заявление в 1. Полицию, 2. В прокуратуру, прилагая распечатку СМС сообщений, которую вы можете взять у сотового оператора. В полиции просите отморозков привлечь к уголовной ответственности. А в прокурату пишите, если вы не являетесь должником

Виктория
Клиент, г. Тольятти

Но я должник.

Виктория

Значит в прокуратуру — не вариант, но в полицию — срочно, потому что УГРОЖАТЬ вам никто не имеет право, хоть сто раз вы должник

Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Практика за угрозы убийством ст 119 УК РФ в отношении колекторских агентств уже имеется. С заявлением в полицию по месту жительства.