Не дают выкупить земельный участок из аренды

Здравствуйте! Мы с 2013 года оформляем огород под ведение подсобного хозяйства с правом выкупа. Огороду почти 40 лет.Бабушка с дедом пользовались без оформления. Огород был 300 кв. м., прибавили ещё 300 кв. м. по закону. В марте этого года состоялся аукцион в нашу пользу. А в 2014 г. перед нашим участком зацементировали горку высотой 5-6 метров( детская площадка через второстепенную дорогу), администрация сочла, что там длины съезда не хватит. Когда начались работы установки, моя мама сходила в сельсовет и предупредила, что у нас прибавляться ещё будет на 5 метров вперёд и в сторону. Там ответили что она не помешает! Мы начали ставить забор и получилось что съезд горки упирается в изгородь. Нас попросили приостановить работы до решения проблемы! Подали документы на выкуп в августе, а они не дают нам разрешение на выкуп, так как вопрос остаётся не решённым! Они предлагают срезать нам угол и соответственно метры. Мы не согласны! С этого сооружения виден весь наш огород! Она нам мешает! Написала письмо в администрацию, ничего не делают! Написала в прокуратуру! Горка так и стоит. ответа пока нет! месяц прошёл.Что нам делать? куда обратится? Или только через суд мы можем добиться выкупа участка. И ещё! Горка стоит рядом с люком телефонного кабеля! Дети по нему бегают!!!!!

  • 2
    .png
  • 1
    .png
, Наталья Кадацкая, г. Тверь
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Наталья! Решить Вашу проблему возможно только в суде. Бесконечной перепиской с администрацией и прокуратурой Вы ничего не добъетесь. Обратитесь к адвокату, который подготовит Вам исковое заявление и возможно отстоит Ваши интересы. Удачи Вам!