8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают выкупить земельный участок из аренды

Здравствуйте! Мы с 2013 года оформляем огород под ведение подсобного хозяйства с правом выкупа. Огороду почти 40 лет.Бабушка с дедом пользовались без оформления. Огород был 300 кв. м., прибавили ещё 300 кв. м. по закону. В марте этого года состоялся аукцион в нашу пользу. А в 2014 г. перед нашим участком зацементировали горку высотой 5-6 метров( детская площадка через второстепенную дорогу), администрация сочла, что там длины съезда не хватит. Когда начались работы установки, моя мама сходила в сельсовет и предупредила, что у нас прибавляться ещё будет на 5 метров вперёд и в сторону. Там ответили что она не помешает! Мы начали ставить забор и получилось что съезд горки упирается в изгородь. Нас попросили приостановить работы до решения проблемы! Подали документы на выкуп в августе, а они не дают нам разрешение на выкуп, так как вопрос остаётся не решённым! Они предлагают срезать нам угол и соответственно метры. Мы не согласны! С этого сооружения виден весь наш огород! Она нам мешает! Написала письмо в администрацию, ничего не делают! Написала в прокуратуру! Горка так и стоит. ответа пока нет! месяц прошёл.Что нам делать? куда обратится? Или только через суд мы можем добиться выкупа участка. И ещё! Горка стоит рядом с люком телефонного кабеля! Дети по нему бегают!!!!!

Показать полностью
  • 2
    .png
  • 1
    .png
, Наталья Кадацкая, г. Тверь
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Наталья! Решить Вашу проблему возможно только в суде. Бесконечной перепиской с администрацией и прокуратурой Вы ничего не добъетесь. Обратитесь к адвокату, который подготовит Вам исковое заявление и возможно отстоит Ваши интересы. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017