8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация ООО по адресу квартиры, находящейся в собственности учредителя?

Добрый день! Интересует следующий вопрос: возможна ли регистрация ООО по адресу квартиры, находящейся в собственности(ипотека) единственного учредителя и ген.директора в одном лице. Но прописка в паспорте стоит по другому адресу, в том же городе.

Спасибо!

, Игорь, г. Самара
Николай Тослунов
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Интересует следующий вопрос: возможна ли регистрация ООО по адресу квартиры, находящейся в собственности(ипотека) единственного учредителя и ген.директора в одном лице. Но прописка в паспорте стоит по другому адресу, в том же городе.
Игорь

Добрый день, Игорь. Вообще регистрационная практика допускает регистрацию Общества в квартире, за исключением случаев, когда деятельность создаваемого Общества предполагает наличие какого-то производства или деятельности, требующей нахождения в отдельном помещении с заданными условиями. Так вот в Вашем случае Вы можете указать в документах и заявлении адрес местонахождения Общества в квартире, в которой не прописаны, но в налоговую нужно будет предоставить заверенную собственником копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на данную квартиру и гарантийное письмо от собственника, в котором будет выражено намерение на дальнейшее заключение договора аренды с созданным Обществом. Но необходимо учесть пару моментов по полномочиям собственника в отношении квартиры в связи с тем, что она находится в залоге у банка — если есть ограничения по заключению договоров аренды в отношении квартиры, то банк может сделке и регистрацию по данному адресу оспорить.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Самара

Николай, спасибо большое за ответ. Но квартира находится и так в собственности ген.директора. В свидетельстве это указано. Зачем заверять копию свидетельства (может имеет смысл просто предоставить копию). Гарантийное письмо от кого кому? Если учредитель и ген.директор одно лицо.

Копию свидетельства вы заверяете с целью подтверждения своей личности (когда ставите личную подпись), в конечном итоге это перестраховка, но ведь бывают на свете полные тезки, верно? Поэтому копия документа должна быть заверена — мое мнение. Тем более, что речь идет не о нотариальной копии, а личной — просто снимаете копию со свидетельства, на копии делаете надпись «Копия верна» и ставите свою подпись + Ф.И.О. Гарантийное письмо Вы пишите от своего имени (как физ. лицо — собственник помещения) в адрес рег. органа. В данном случае не играет никакой роли совпадение учредителя и ген. директора, т.к. тут вы даете личное заверение, что предоставите площадь для размещения Общества и заключите с Обществом договор аренда. По большому счету, это формальность, и в некоторых налоговых даже не смотрят на эти документы, а просто регистрируют без лишних вопросов. Но практика показывает, что выполнение этих формальностей страхует Ваш риск при отказе в регистрации на основании отсутствия подтверждения адреса будущего ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.08.2017