Как обезопасить недвижимость бабушки от переоформления на третьих лиц, если мы в другом городе?

Добрый день! Подскажите,пож-та,есть ли какой то документ,который дает уверенность,что бабуля не сможет кому то чужому подписать свою квартиру? Дело в том,что мы находимся далеко от бабули и ее все там обрабатывают,чтобы она переписала квартиру на чужих людей

, Наталья, г. Иваново
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли какой то документ, который дает уверенность, что бабуля не сможет кому то чужому подписать свою квартиру? Дело в том, что мы находимся далеко от бабули и ее все там обрабатывают, чтобы она переписала квартиру на чужих людей
Наталья

Наталья, добрый день. В этой ситуации рекомендовал бы Вам оформить с бабушкой дарственную на квартиру и переоформить право собственности на себя или договор пожизненной ренты с иждивением — также недвижимость переоформляется на Вас. В противном случае есть риск, что бабушка может подарить или написать завещание на другого человека. Помните, что каждое следующее завещание (если оно написано бабушкой в настоящий момент), отменяет полностью или в части предыдущее завещание, а написать завещание можно у любого нотариуса. Поэтому даже если сейчас в завещании указаны Вы, как получатель квартиры, то в следующем завещании может быть указан уже другой человек и именно он после смерти бабушки получит квартиру.