Могут ли заблокировать карту Сбербанка несовершеннолетнему за неуплату штрафов?

Добрый день , подскажите могут ли заблокировать карту сбербанка несовершеннолетнему молодому человека за неуплату административных штрафов

, Александр, г. Железногорск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если против Вас велось исполнительное производство и было осуществлено списание сумм штрафа с Ваше карты, после которого денежных средств на карте не осталось или баланс карты ушел в минус, то карта может быть заблокирована банком.

Лицо подлежит административной ответсвенности с 16 летнего возраста