8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто возле дома

Добрый день! Я ставлю свай автомобиль возле окон своей квартиры. Соседи начали возмущаться, почему я ставлю машину под окнами. Написали заявление в поссовет. Могу ли я ставить авто возле окон своей квартиры? Подъезд к окнам не асфальтирован. Украина.

, Вячеслав, Днепропетровск
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Правилами дорожного движения не регулируется порядок парковки автомобилей у жилых домов.

Это зависит от локальных законов по месту Вашего жительства.
ПДД не запрещает и КРФоАП не наказывает за езду по газонам, однако, например, Кодекс об АП гор. Москвы устанавливает такое наказание и оно весьма сурово.

Придомовая территория не принадлежит жильцам первого этажа, точно также как и Вам, но если они или Вы хотите ее взять себе, по сути, выделить небольшой участочек под стоянку автомобиля, то первое, что вам надо сделать это получить согласие соседей (что в данном случае почти нереально), потом пойти в ЖЭК и написать письмо, после чего оплатить аренду. Вот в принципе и все.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в частном секторе ставить грузовое авто возле своего дома?
добрый вечер! подскажите пож могу ли я в частном секторе ставить грузовое авто возле своего дома,(дом в собственности) вдоль забора. дороги дальше нет, мой дом последний???
, вопрос №1796342, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обращаться инвалиду, чтобы получить место под гараж возле дома?
Я инвалид 2-й группы. (52 года). У меня есть автомобиль. Хочу получить место под гараж для авто возле дома. Куда и с чем обращаться?
, вопрос №1695146, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда следует обращаться при повреждении авто возле дома?
Добрый день. Оставил машину возле дома.Утром обнаружил на ней поврежденную дверь (повредили другой машиной). Подскажите, пожалуйста, к кому следует обращаться в данном случае?ГИБДД или Полиция?
, вопрос №990409, Николай, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на парковке возле дома
День добрый! Вчера на парковке возле дома задела соседнюю машину. Аварийка данного авто не сработала, спросила очевидцев, не знали чье авто. Подождала, но владелец не объявился. Оставила свой номер на лобовом стекле и поставила машину рядом. Владелица позвонила только сегодня, но она даже не знала, что у нее задето авто. Я предложила ей подъехать на место ДТП и вызвать ГАИ, она сказала что хотела бы решить вопрос без инспекторов, т. к. Я якобы уехала с места ДТП. Но моя машина так и стоит на том же самом месте и я не скрывалась, а честно сообщила о случившемся. На моей машине нет вообще ни каких следов. Предложила девушке подъехать, жду от нее звонка
, вопрос №795669, Кира,
1 ответ
Административное право
Могу ли я оставлять авто возле дома
Могу ли я ставить свой автомобиль возле дома в частном секторе, поселке городского типа с грунтовыми дорогами не имеющими разметки и каких либо запрещающий знаков. Если моя машина не мешает ни коммунальным службам ни проезжающий автомобилям
, вопрос №318274, Ринат, г. Уфа
1 ответ