Снятие наличности с расчетного счета на закупку товара

Добрый день, подскажите пожалуйста, произвел продажу товара по безналу, можно ли снять наличные со счета на закупку товара, и как на это отреагирует налоговая? Заранее благодарен за ответ.

, Сергей, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете. Для подтверждения расходов за наличный расчет вам нужно будет составить авансовый отчет и приложить к нему документы на покупку товаров (накладные, товарные чеки, кассовые чеки).

Сергей
Клиент, г. Самара

а потом это отчет с накладными сдать в налоговую? у меня оптовая торговля усн, значит я должен 6% со всей суммы поступлений платить налоги?

Сергей

Нет, в налоговую он не сдается. Если у вас УСН 6%, то расходы вы можете вообще не учитывать в налоговом учете. У вас ИП или ООО?