8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить купленную машину на учет, если был угон у прежнего владельца?

купил машину,ранее была у старого хозяина в угоне.Но все документы у него в норме,а мне не дают ее поставить на учет,дескать авто должно быть на старом хозяине.Что делать и как быть?

, Александр, г. Великий Новгород
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Срочно обращайтесь к старому хозяину машины. Ставьте его перед выбором: либо пусть пишет заявление в полицию о прекращении уголовного дела об угоне, либо возвращает деньги за машину.

Советую с этим не затягивать, ведь сотрудники ГИБДД могут для выяснения обстоятельств изъять у Вас автомобиль. Дополнительную проверку на угон органы ГИБДД обязаны провести в течение трёх суток. Кстати, максимальный срок, отведенный законом на решение вопроса о возбуждении уголовного дела по факту угона — 10 суток с момента задержания автомобиля. До получения результатов дополнительной проверки Ваш автомобиль поместят на охраняемую стоянку ГИБДД или стоянку ближайшего отделения полиции. Очень редко, но бывает, что машина отдаётся под сохранную расписку её титульному владельцу.

Желаю Вам удачи, всего доброго!

Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись можно ли как то вернуть деньги договора купли-продажи есть то что я ее покупал если мы в браке не состояли
, вопрос №4059234, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.08.2017