Продажа имущества при процедуре банкротства
Добрый день,
прошу помочь в прояснении деталей, у меня есть просроченные займы по которым есть решения суда, и есть простые займы по расписке у знакомых, если я подам на банкротство физ.лица, будет ли квартира которая в ипотеке продана с молотка? ипотечный займ обслуживается согласно графика без просрочек.
и нужно ли знакомым подавать в суд по займам или они смогут и так заявить и включиться в список кредиторов в случае проведения процедуры банкротства имея на руках лишь договор займа(расписку) ?? как будет распределяться выручка от продажи ипотечной квартиры между кредиторами кроме залогодержателя , если ее будет не достаточно для удовлетворения требования всех кредиторов не первой очереди
расходы будут такие большие?
если грубо
выручка 4500 000
первая очередь
погашение долга залогодержателя 2700 000
вторая очередь
банк А - 2400 000 (27%)
знакомый расписка 1 -6000 000 (67%)
знакомый расписка 2- 600 000 (6%)
вознаграждение конкурсного управляющего-- ??
остаток к распределению (4500 -2700) = 1800 000руб
1800 000 - вознаграждение управляющего = примерно 100-150тыс,
вот эти 1700-1650тыс.руб, как распределятся между кредиторами оставшимися, пропорционально удельному весу в общей сумме долгов или как?
спасибо
У Вас такая дорогая квартира???? И вы уверены что она так дорого будет продана?
Вознаграждение а/у составит примерно 150 000 руб. (10 000 фикс, остальное расходы в том числе и на торги).
Все деньги будут распределятся так.
80% залоговому кредитору, остальное уйдет на расходы а/у и на остальных кредиторов.