8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал иск в суд по месту регистрации

Сейчас подан иск в суд банком, в связи с неуплатой по кредиту. Однако банк почему-то письма писал, привозили сотрудники банка, по месту жительства, а в суд подал по месту регистрации.

Вчера мне родители переслали электронные копии документов, которые пришли вместе с повесткой по электронной почте (я зарегистрирована у родителей, с их согласия на их жилплощади).

В договоре с банком нет пункта о решении спорных вопросов.

Очень коротко правах и обязанностях и ничего по решению спорных вопросов.

До суда осталось 6 дней. Расстояние 1800 км. У меня нет возможности ехать для судебного разбирательства такое расстояние. Тем более, вполне возможно, что оно будет не одно. Каким образом я могу перенести заседание в суде по месту жительства?

Что нужно сделать?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Ногинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Банк обоснованно подал иск по месту регистрации. Согласно закону РФ «о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства » местом жительства гражданина является жилое помещение, в котором он постоянно или преимущественно проживает. Факт регистрации предполагает постоянное или преимущественное проживание лица в жилом помещении, в котором он зарегистрирован, т.к. добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается законом, пока иное не установлено решением суда. Банк имеет право предъявить иск как по месту регистрации ответчика (Вас). либо по месту заключения кредитного договора. Банк выбрал предъявление иска по месту Вашей регистрации (Ваше место жительство по данному адресу предполагается законом). Споры о подсудности не допускаются. При данных обстоятельствах в заявлении о передаче дела по месту Вашего фактического проживания или по месту заключения договора будет отказано.

Вариант остается один-найти юриста, который будет вести Ваше дело по доверенности. У Вас еще есть немного времени. 6-это, скорее всего предварительное суд. заседание. Также можно направить в адрес суда письменные возражения на иск заказным письмом с уведомлением. Также направьте почтой копии имеющихся у Вас письменных доказательств (если таковые имеются). Копии необходимо заверить нотариально, чтобы эти доказательства отвечали признаку достоверности. Можете также направить в адрес суда заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, либо просить суд об отложении суд. разбирательства в связи с уважительными причинами и указать эти причины.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017