Доверенность на приватизацию и определение размера долей

Если в доверенности на приватизацию указано - определение размера долей по своему (т.е. доверенного лица) усмотрению, означает ли это то, что он может определить размеры в любом соотношении не согласовывая это с участниками приватизации?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В вашем вопросе не ясно, все ли участники приватизации выдали доверенность человеку. Даже если это так, то человек доверенности не может за всех подписать такое соглашение

Согласно п. 3 ст. 183 ГК РФ. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом, речь о ст. 184 ГК РФ коммерческое представительство, но это не ваш случай.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. когда он одновременно является представителем все участников соглашения, то расписаться он может только за одного, или вообще не может? Большое спасибо, за ответ.

Да, совершенно верно, расписаться может только за одного.