Соблюдение закона защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Добрый день! Я бы хотела узнать Ваше мнение о Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Считаете ли Вы его доработанным или же он далек от совершенства? И достаточно ли осуществляется мер в нашей стране для соблюдения этого Закона? Какие на Ваш взгляд нужно принимать меры для соблюдения этого Закона? Заранее спасибо за ответ!

, Лариса, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
Я бы хотела узнать Ваше мнение о Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Считаете ли Вы его доработанным или же он далек от совершенства
Лариса

Лариса, лично я сам закон считаю вполне доработанным. Особенно, если сравнивать с тем, что происходи в других странах. Что там разрешено к показу детям.

И достаточно ли осуществляется мер в нашей стране для соблюдения этого Закона? Какие на Ваш взгляд нужно принимать меры для соблюдения этого Закона?
Лариса

А вот его соблюдение — далеко о совершеннства, как пример, девочку 14-15 лет могут пустить с парнем постарше на фильм 18+ без проверки документов. На взрослый спектакль могут пустить ребенка с родителями.