8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия для 16-летнего ребенка, которого задержали на улице в ночное время?

Уважаемые специалисты, мне нужна бесплатная консультация специалиста по административным делам. Вопрос вот в чем. Ребенок 16 лет отпросился у родителей ночевать к своему другу, у которого родители уехали. Т.к. родители друг друга знают, разумеется было дано разрешение. Ночью после 1 часа ночи звонок в дверь. У входа в квартиру стоит ребенок и инспектор из комиссии по делам несовершеннолетних. Инспектор поинтересовался о правдивости высказывания ребенка о том, что было дано разрешение и составил объяснение родителей о том, что ребенок был задержан на улице и о том, что объяснение нужно для того, чтобы оправдать ребенка. Потом сказал, что наш ребенок со своим другом был выпивши, на что, была реакция родителей неадекватная, в связи с тем. что ребенок не мог употреблять спиртные напитки и он был адекватен и от него не пахло спиртным. (вообще в семье не принято не доверять друг другу). Ребенок ( за компанию) со своим другом решили вынести мусор в бак, находящийся возле дома, где и были задержаны сотрудниками ППС. Со стороны сотрудников полиции началась прессовка на то, что дети пытались пойти куда-то в бар ночь(даже не обратив внимание на то, что они были в одних спортивных штанах и куртках, одетых на скоро). Хотелось бы узнать, что грозит несовершеннолетнему ребенку (16 лет), которого задержали на улице возле дома, выносящего мусор в мусорный бак после 23 часов. Почему вызывают на комиссию родителей, ссылаясь на то, что ребенок употреблял спиртные напитки и болтался на улице поздно ночью в отсутствии родителей дома.. Официального доказательства распития спиртного со стороны ребенка, не предоставлено.. Спасибо..

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Хотелось бы узнать, что грозит несовершеннолетнему ребенку (16 лет), которого задержали на улице возле дома, выносящего мусор в мусорный бак после 23 часов. Почему вызывают на комиссию родителей, ссылаясь на то, что ребенок употреблял спиртные напитки и болтался на улице поздно ночью в отсутствии родителей дома… Официального доказательства распития спиртного со стороны ребенка, не предоставлено.
Дмитрий

Если действительно не было никакого освидетельствования на алкоголь, не составлялось никакого протокола или дети ( родители) никакой протокол не подписывали, то на комиссии так и следует говорить и настаивать на невиновности ребенка. Не ребенок должен доказывать свою невиновность, а сотрудники ППС его вину.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.08.2017