Как вернуть школу детям, если главный корпус разрушен?

Здравствуйте. Вопрос такой. Есть школа, точнее была. Власть под видом ремонта развалила самый большой корпус. После этого дети получают знания в местах (они меняются), которые не приспособлены для учебы. И это продолжается уже более 10 лет. Власти дают лишь обещания. Детей там немало. Можно ли в данной ситуации что-то сделать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

, Кристина, г. Липецк
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Напишите коллективную жалобу сразу в несколько организаций: Министерство образования, прокуратуру, администрацию Президента РФ, главе города, главе области, депутатам местного уровня и Государственной думы.

Также обратитесь на телевидение, чтобы об этом сняли телесюжет о том в каких условиях учатся дети. О вашей проблеме должны знать как можно больше людей в государственных органах.

Тогда есть шанс, что ваш вопрос будет решен.

Кристина
Клиент, г. Липецк

А насколько велик данный шанс?

Он в любом случае выше, чем ни чего не делать.