Как мне подать встречный иск по алиментам?

Здравствуйте!!! Я вышла замуж, но у мужа есть ребенок и бывшая жена , он плотит алименты я слышала что подают встречную по алиментам? как это делают, и что я должна говорить в суде по тому поводу что я подаю встречную.???

, Евгеня, г. Юхнов

В данном случае оснований для встречного иска не имеется. Можно уменьшить размер алиментов через суд в случае рождения у Вас ребенка, а также в случае уменьшения доходов мужа.