Сколько платят неработающим матерям за новорожденного ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько платят не работающим матерям за новорожденного ребенка?
Здравствуйте!
Если Вы имеете ввиду единовременное пособие при рождении ребенка, то оно составляет 14 497,80 рублей.
А вообще неработающей женщине выплачивается:
— единовременное пособие при рождении ребенка,
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет,
— ежемесячное пособие на ребенка.
Кроме того, если Вы из СПБ, то есть выплаты за счет бюджета Санкт-Петербурга.
Вам нужно обратиться органы социальной защиты населения или в МФЦ.