8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя пять лет взыскать долг по алиментам, от которых отец уклонялся?

Доброго времени суток. Я бы хотел узнать по поводу алиментов. Дело в том, что мой отец сбежал от обязанности выплаты алиментов. Он по тихому уехал в неизвестном направлении и не платил около 3 лет до моего совершеннолетия. Спустя 5 лет я нахожу его в просторах интернета, но на всяческие мои предложения обсудить этот вопрос он просто игнорирует меня. По моим данным он находится в РФ г.Сасово. Сейчас мне 22 года, Кыргызстан, г.Майлуу-Суу. У меня такой вопрос. Могу ли я спустя 5 лет добиться от него выплаты тех алиментов, которые он не выплачивал мне в течении 3 лет, в качестве долга и не смотря на то, что мне уже 22 года?

Показать полностью
, Эдем, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, а у Вас было судебное решение о взыскании алиментов?

0
0
0
0
Эдем
Эдем
Клиент, г. Москва

Да, и если я правильно проинформирован, то оно было определено по месту работы моего отца, Узбекистан, г.Андижан. Но дальнейшая судьба этого решения мне неизвестна. Скорее всего оно уже уничтожено, ведь это было в его интересах.

к сожалению я не спец в законодательстве узбекистана, и не в курсе есть ли договора на эту тему, но если планируете начинать, то надо найти или востановитььсудебное решение. По российскому гражданско-процессуальному законодательству такая процедура предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 18.08.2017