Возврат товара продавцу и денег за товар

22.10.15г приобрели железную дверь (с внутренней стороны МДФ) у ЧПшника, установщики от них. Дверь конденсирует так, что по всему периметру вода, а сверху даже бегут ручейки, внизу у прокладной резинки стоит вода. Есть чек на покупку, но установщики взяли 2000 за работу (демонтаж старой и установка новой двери) без каких-либо документов. Хочу вернуть свои деньги (цена двери+установка=15000руб) и вернуть им их дверь.

, Юлия, с. Вад
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия, добрый вечер! Направляйте претензию установщику по реквизитам, указанным в договоре, заказным с уведомлением, можно приложить фотографии, копии (но не оригиналы) чеков, накладных. отслеживаете по сайту почты когда получена претензия, отсчитываете 10 дней и если реакции со стороны ИП нет обращаетесь в суд, к стоимости двери в иске добавляете неустойку (1% от стоимости товара за каждый день просрочки до момнета удовлетворения требований) Также если требования потребителя не удовлетворяют добровольно суд на размер присужденной суммы взыскивает 50% штраф с продавца. Для верности я бы сделал экспертизу, ее стоимосоть также будут взыскивать с продавца. Ну и право на возмещение морального вреда у вас есть. гос.пошлиной такие иски не облагаются. Если требуется помощь в подготовке докуметов обращайтесь в чат.

Удачи!