8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозка ребёнка в специальном кресле на переднем сидении Газели

Здравствуйте, пподскажите пожалуйста,можно перевозить грудного ребёнка в специальном кресле на переднем сиденье газели (газель 3,5 тонны, задних сидений нет).

, екатерина, г. Великие Луки
Любовь Тебенькова
Любовь Тебенькова
Юрист

Екатерина, добрый день.

Согласно изменениям в ПДД, вступившим в силу 12.07.2017 г., 

Для детей до 7 лет:

Обязательно использование кресла или люльки. Эти детские удерживающие устройства разделены на группы в зависимости от веса ребенка. Нужно использовать изделие соответствующей весовой группы. Кресло или люльку можно устанавливать как на переднее, так и на заднее сиденье. Крепить согласно инструкции. Если изделие оборудовано собственными ремнями безопасности, то именно ими и следует пристегивать ребенка. Если ремней нет, то использовать следует штатный ремень безопасности согласно инструкции к детскому удерживающему устройству. Отсутствие подобного детского удерживающего устройства грозит штрафом в 3 000 руб.Использование заменителей кресел — таких как адаптеры ремней безопасности — теперь запрещено. Не допускается оставлять детей в возрасте до 7 лет в салонах автомобилей без присмотра взрослых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В свидетельстве о рождении моего сына записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом ребёнка
В свидетельстве о рождении моего сына записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом ребёнка, результат теста днк с отцом ребёнка у меня есть, как мне убрать бывшего мужа из метрики сына?
, вопрос №4036154, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывший не платил алименты на ребёнка
Здравствуйте. Я развелась с мужем, канда ребёнку было 4 года, подала на алименты. Бывший не платил алименты на ребёнка. Привлееался. Сиделза отклонение за не уплату аллиментов. Сейчас ребёнку скоро 17 лет. За всё время выплатил аллиментов около 10 тысяч рублей, и то пока сидел. Вопрос: может ли бывший муж подать на ребенка на алименты после того как ребенку исполнится 18 лет? И есть ли такой закон вотбще? Будет очень обидно если бывший не платил, а на ребёнка подаст, чтоб тот ему выплачивал.
, вопрос №4034763, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каковы шансы лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка?
Каковы шансы лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка? Отец не интересуется жизнью ребёнка, не занимается её воспитанием, не видел ребёнка уже почти пол года. Но каждый месяц перечисляет деньги.
, вопрос №4034073, Алёна, г. Екатеринбург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я как мать ребёнка без согласия отца( вписан в свидетельство о рождении) изменить фамилию ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я как мать ребёнка без согласия отца( вписан в свидетельство о рождении) изменить фамилию ребёнка?
, вопрос №4033685, Людмила, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Я ему предложила, что не буду подавать на алименты, но он будет сам некоторую сумму за ребёнка, но он сказал подавать на алименты
Хочу развестись с мужем, договорились, что ребёнок остается со мной. Я ему предложила, что не буду подавать на алименты, но он будет сам некоторую сумму за ребёнка, но он сказал подавать на алименты. Дело в том что он проходит процедуру банкротства и официально нигде не работает
, вопрос №4033548, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2017