Как выплатят декретные при увольнении, если предприятие ликвидируется?
В конце ноября мое предприятие ликвидируется, работодатель планирует всех уволить по собственному желанию. Но на данный момент, я беременная. Вопрос состоит в том, что на какие выплаты я могу рассчитывать, если уволюсь по собственному и какие документы мне нужны при ликвидации предприятия. Спасибо
, Анастасия, г. Москва
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
Если уволитесь по собственному желанию, то имеете право на
1. Зарплату за рабочие дни, которые были отработаны фактически в месяце увольнения.
2. Компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск.
Пособие по беременности и родам Вы не получите.
Ждите пока предприятие ликвидируется, ничего не подписывайте. Уволить Вас не имеют право.