8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС?

Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС? Во время учебы в школе? или непосредственно в ВУЗе?

29 октября 2015, 13:10, Константин, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нет такого «когда лучше». Существуют сроки, установленные законом.

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;
до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.
Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.
Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.
Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.
2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.
К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.
В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об альтернативной гражданской службе»
02 ноября 2015, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Есть смысл подавать заявление в военную прокуратуру?
Мой муж служит по контрактной службе. Когда я родила и пришло время оформлять документы обострился Коровирус, когда он утих, мы собрали все документы и отдали в часть. На тот момент ребёнку было 5 месяцев. Документы в части пролежали 1,5 месяцев. И ничего не было сделано. Месяц назад сказали, что быстро можно все сделать, но нужно сорвать и поехать по прописке за справкой в короткие сроки. Возможности не было. Новогодние праздники были. Я после праздников смогла взять справку и отдать ее в часть, они сказали что уже все, поздно. На данный момент ребенку 11 месяцев.Как я могу поступить в этом, что бы все таки вернули? Есть смысл подавать заявление в военную прокуратуру? Если да, то по какой статье?
18 января, 16:42, вопрос №2963517, София, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Когда мне нужно подавать заявление на АГС?
Мне 17 лет. Учусь в 11 классе. Собираюсь подавать заявление на альтернативную гражданскую службу. 18 исполнится в марте 2020 года. Когда мне нужно подавать заявление на агс? Под какой призыв я попадаю?
29 сентября 2019, 18:57, вопрос №2528956, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу?
Здравствуйте, когда отца ребенка призывают на срочную военную службу, и у него имеется ребенок новорожденный, то тогда назначаются выплаты у нас в регионе 14000,которые выплачиваются через соц.защиту. а в случае если отец ребенка по решению суда должен выплачивать алименты, то будут ли эти выплаты т.е те которые по 14000?
18 ноября 2017, 18:31, вопрос №1816989, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав призывников
Заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу
Здравствуйте! Мой внук 30 сентября 2013 года, как и положено по закону, за полгода до своего призыва подал заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу (АГС). Ему было 17, 5 лет, он учился в 11 классе общеобразовательной школы. В середине октября призывная комиссия вынесла заключение о замене в.службы на АГС. После окончания 11 классов в июне 2014 г. внук получил отсрочку для поступления в вуз, но ему пришло направление на место прохождения АГС. Осенью он поступил в вуз и получил новую отсрочку по учебе. А после окончания 1-го курса в 2015 году отчислился из вуза по собственному желанию, о чем сообщил в сентябре 2015 г. военкомат. Ему сказали в военкомате , что прежнее заключение призывной комиссии о замене в.службы на АГС не действительно, надо писать новое заявление. Вручили повестку на медкомиссию на 9 октября. Вопрос 1: надо ли внуку писать новое заявление? Вопрос 2: надо ли приходить на медкомиссиию 9 октября? Заранее благодарю за ответ.
04 октября 2015, 15:46, вопрос №995716, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2017