Какое наказание ждет по ст 264 ч 1 УК РФ, если есть условный срок по ч 2 ст 228 УК РФ?

мой сын имеет условный срок по статье 228,ч 2 и сейчас ему выдвинули обвинение по статье 264 ч 1, какое наказание его ждет

, Наталья,
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Он совершил преступление небольшой тяжести и судья может оставить его на свободе. Пускай на суде говорит что он совершил это по неосторожности! Статья 74. УК РФ. 4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.