524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения со сроком более года?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать договор аренды нежилого помещения со сроком более года с учетом последних поправок?

Мне нужно получить алкогольную лицензию, но договор для нее регистрировать не хотелось бы...

Спасибо!

29 Октября 2015, 15:33, вопрос №1023453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А что там поменялось? как было условие о регистрации, так и осталось.

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

29 Октября 2015, 15:49
q Отблагодарить
0 0