Нужно ли вновь получать сертификат о прохождении тестирования для подачи документов на гражданство?

Здравствуйте! Мы с супругом (гражданином Узбекистана) в официальном браке состоим более 5 лет. В 2015 году для получения вида на жительство супругом было пройдено тестирование по русскому языку и был получен сертификат. Вид на жительство предоставлен осенью 2015 года. Теперь супруг намерен подать документы для получения гражданства РФ. Необходимо ли проходить снова тестирование и получать новый сертификат, либо можно предоставить сертификат, ранее полученный в этом году?

, Алла, г. Краснодар
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Новый сертификат получать не требуется, можно показать старый.