8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для помещения, где будет осуществляться продажа автозапчастей?

"ООО занимается ремонтом а/м, хотим еще открыть торговую точку для продажи запчастей. У нас ЕНВД, УСН. Какие документы необходимы для помещения, где будет осуществляться продажа? Куда обращаться?"

, Елена, г. Тверь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
«ООО занимается ремонтом а/м, хотим еще открыть торговую точку для продажи запчастей. У нас ЕНВД, УСН. Какие документы необходимы для помещения, где будет осуществляться продажа? Куда обращаться
Елена

Елена, для того, чтобы помещение функционировало как магазин необходимо, чтобы оно соответствовало правилам пожарной безопасности и также СНиПам касающимся нежилых помещений.

Кроме того в помещении должны быть:

— Договора аренды;
— Свидетельства о регистрации;
— Копии ИНН;
— Личной карточки продавца;
— Приказа о приеме на работу;
— Личной мед. книжки продавца;
— Копии трудового договора;
— Карточки регистрации ККМ;
— Заключения Роспотребнадзора на вид деятельности и на товар;
— Журнала кассира – операциониста;
— Копии договора на техническое обслуживание кассы;
— Сертификатов соответствия на товар, санитарно-
эпидемиологическое заключение на товар, и сертификаты качества
на тару (пакетики для фасования);
— Накладных на товар;
— Сведений «О правилах обмена и возврата товара»;
— Правил торговли;
— Закона «О защите прав потребителей»;
— Книги отзывов и предложений.

Для начала осуществления деятельности в уведомительном порядке необходимо заполнить уведомление по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ и направить его в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти (Роспотребнадзор, ФМБА России или Ространснадзор – в зависимости от вида деятельности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017