Какие документы необходимы для помещения, где будет осуществляться продажа автозапчастей?

"ООО занимается ремонтом а/м, хотим еще открыть торговую точку для продажи запчастей. У нас ЕНВД, УСН. Какие документы необходимы для помещения, где будет осуществляться продажа? Куда обращаться?"

, Елена, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист
«ООО занимается ремонтом а/м, хотим еще открыть торговую точку для продажи запчастей. У нас ЕНВД, УСН. Какие документы необходимы для помещения, где будет осуществляться продажа? Куда обращаться
Елена

Елена, для того, чтобы помещение функционировало как магазин необходимо, чтобы оно соответствовало правилам пожарной безопасности и также СНиПам касающимся нежилых помещений.

Кроме того в помещении должны быть:

— Договора аренды;
— Свидетельства о регистрации;
— Копии ИНН;
— Личной карточки продавца;
— Приказа о приеме на работу;
— Личной мед. книжки продавца;
— Копии трудового договора;
— Карточки регистрации ККМ;
— Заключения Роспотребнадзора на вид деятельности и на товар;
— Журнала кассира – операциониста;
— Копии договора на техническое обслуживание кассы;
— Сертификатов соответствия на товар, санитарно-
эпидемиологическое заключение на товар, и сертификаты качества
на тару (пакетики для фасования);
— Накладных на товар;
— Сведений «О правилах обмена и возврата товара»;
— Правил торговли;
— Закона «О защите прав потребителей»;
— Книги отзывов и предложений.

Для начала осуществления деятельности в уведомительном порядке необходимо заполнить уведомление по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ и направить его в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти (Роспотребнадзор, ФМБА России или Ространснадзор – в зависимости от вида деятельности).